![]() |
В Туве супруги и матери участников СВО примут участие в марафоне здоровья |
Филиал фонда "Защитники Отечества" в Туве 27 октября 2024 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2024/10/27/v-tuve-suprugi-i-materi-uchastnikov-svo-primut-uchastie-v-marafone-zdorovya.html |
25 октября в здании Верховного Хурала был дан старт республиканскому марафону «Гармония здоровья и искусства». Проект реализуется региональным парламентом совместно с Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики. В марафоне примут участие более 70 человек. Это матери и супруги участников специальной военной операции, а также погибших бойцов. 38 из них являются подопечными филиала фонда "Защитники Отечества".
Заявки на участие в марафоне поступили от подопечных фонда из Кызыла, Кызылского, Пий-Хемского и Монгун-Тайгинского районов. Возраст самой старшей участницы марафона составляет 73 года.
Марафон пройдет в три этапа. Сначала всем участницам проекта проведут диагностику, оценят состояние здоровья и выявят риски. Далее на оздоровительном этапе будут назначены препараты и составлен график посещения школы здоровья, занятий танцами и ушу. Для женщин также организуют обучающие семинары и мастер-классы, коллективные посещения выставок, ярмарок и культурных мероприятий. На заключительном этапе проведут контрольные обследования.
Марафон продлится ровно месяц, и тогда можно будет узнать каких результатов достигли его участницы.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |