В Туране из-за привычки хозяев частного дома хранить золу на веранде произошел пожар

   МЧС Тувы
22 октября 2024 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2024/10/22/v-turane-iz-za-privychki-hozyaev-chastnogo-doma-hranit-zolu-na-verande-proizoshel-pozhar.html

В Туране из-за привычки хозяев частного дома хранить золу на веранде произошел пожарПожарно-спасательной частью по охране Пий-Хемского района Главного управления МЧС России по Республике Тыва оперативно потушен пожар в городе Туран. Открытым пламенем горела веранда на площади 8 кв.м. Пострадавших нет.

По результатам проверки инспектор государственного пожарного надзора установил, что возгорание произошло из-за складирования угольной золы в веранде дома.

«Печной шлак нужно утилизировать по всем требованиям пожарной безопасности. Для утилизации использовать металлический контейнер с плотной крышкой. Емкость со свежей золой размещайте подальше от горючих материалов, построек, деревьев. Ни в коем случае не ставьте металлическое ведро со свежесобранной золой на пол в доме – прогар гарантирован. Нельзя складировать золу в картонные коробки, деревянные ящики, пластиковые ведра или просто бросать на участке, под стены строений», - прокомментировала начальник пресс-службы Луиза Намчыл.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.