В исправительной колонии №1 города Кызыла прошел концерт и тематический диалог

   УФСИН РФ по Республике Тыва
21 сентября 2024 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2024/09/21/v-ispravitelnoy-kolonii-1-goroda-kyzyla-proshel-koncert-i-tematicheskiy-dialog.html

В исправительной колонии №1 города Кызыла прошел концерт и тематический диалогВ пенитенциарных учреждениях Республики Тыва большая роль уделяется проведению воспитательной работы с осужденными, основываемой на проведении различных творческих, патриотических, литературных и исторических вечерах. Данную работу сложно представить без участия в ней именитых деятелей искусства, культуры, науки и спорта.

В исправительной колонии №1 города Кызыла состоялась очередная встреча осужденных с коллективом Духового оркестра Правительства Республики Тыва имени Заслуженного артиста Республики Тыва Тимура Дыртык-ооловича Дулуша.

Приуроченное к празднованию Дня города Кызыла и приближающейся юбилейной дате вхождения Тувы в состав России В исправительной колонии №1 города Кызыла прошел концерт и тематический диалогмероприятие открыла председатель Общественного совета при УФСИН Радмила Оюн, рассказавшая аудитории исторические вехи зарождения и развития города а также этапы предшествующие присоединению Тувинской народной республики к Союзу Советских Социалистических Республик.

Кульминацией мероприятия стало выступление известных и любимых не только в республике, но и за её пределами артистов, которые под завораживающие звуки саксофона, валторны, кларнета, тромбона, тубы и барабанов показали зрителю свои творческие номера.

В исправительной колонии №1 города Кызыла прошел концерт и тематический диалогПомимо творческих номеров артисты пообщались с осужденными, рассказали о своей творческой деятельности, поделились ближайшими планами, ответили на интересующие их вопросы.

В завершение встречи гости пожелали всем присутствующим веры в свои силы, успехов, а также скорейшего освобождения и возвращения к близким и родным людям.

«Творчество музыкантов волнует сердца, вдохновляет и поднимает дух, растворяя в себе накопленный мирской негатив. Приобщение осужденных к музыкальному искусству в местах лишения свободы может сыграть определённую положительную роль, сделать процесс исправления более результативным», - выразил свои надежды Руководитель оркестра Артур Дулуш.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.