![]() |
Тува стала самым жарким регионом Енисейской Сибири |
Красноярскстат 3 июля 2024 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2024/07/03/tuva-stala-samym-zharkim-regionom-eniseyskoy-sibiri.html |
Думаете статистика — это только про людей или экономику? На самом деле, сотрудники Красноярскстата собирают информацию даже о природных явлениях. Например, знаете ли вы, что прошлым летом в Сибири самым засушливым регионом оказалась Тыва? А в Енисейской Сибири максимальное количество осадков выпало в Хакасии?
Самым холодным регионом Сибири в июле прошлого года стал Красноярский край. Средняя месячная температура воздуха составила 15,7 градуса. Среди регионов Енисейской Сибири самым тёплым оказалась Тува — 19,2 градуса. В Хакасии средняя месячная температура составила 18,2 градуса. В каждом регионе Енисейской Сибири зафиксировано превышение нормы. В крае — на 0,8 градуса, в Хакасии — на 0,5 градуса, в Туве — на 0,7 градуса.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |