![]() |
В Туве три города претендуют на благоустройство своих территорий по федеральному конкурсу |
Минстрой Тувы 13 июня 2024 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2024/06/13/v-tuve-tri-goroda-pretenduyut-na-blagoustroystvo-svoih-territoriy-po-federalnomu-konkursu.html |
1 июня завершился прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 200 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.
От Тувы в этом году на конкурс заявлено три проекта:
- проект «Тувинская колыбель» в г. Кызыле,
- проект «Благоустройство пешеходной зоны улицы Дружбы г. Шагонар»
- проект «Благоустройство улицы им. Героя Гражданской войны Сергея Кузьмича Кочетова» в г. Туране.
Итоги конкурса, согласно постановлению Правительства РФ, будут подведены до 1 сентября.
Напомним, в этом году в республике реализуются два проекта-победителя 2023 года:
-«Тос кожуун төвү» («Центр 9 муниципалитетов») в г. Чадане,
- «Ак тоолчургу чугаа» («Белая легенда») в г. Ак-Довураке.
Благодаря участию региона во всероссийском конкурсе, в Туве уже обустроили Парк первых русских переселенцев в Туране и Парк кочевников Центра Азии в Шагонаре.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |