![]() |
В Республике Тыва бывшему заместителю министра строительства предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере |
Алла Нурсат, Следственный комитет 31 мая 2024 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2024/05/31/v-respublike-tyva-byvshemu-zamestitelyu-ministra-stroitelstva-predyavleno-obvinenie-v-poluchenii-vzyatki-v-krupnom-razmere.html |
Следователем отдела по расследованию особо важных дел СК России по Республике Тыва в отношении бывшего заместителя министра строительства Республики Тыва возбуждено уголовное дело в связи с наличием в его действиях признаков преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, в крупном размере).
По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, используя полномочия представителя власти, а также выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в органе государственной власти Республики Тыва, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, получил лично взятку в виде денег в сумме 500 тысяч рублей за способствование предоставлению земельного участка и выдаче разрешения на строительство, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе ведомства.
В настоящее время бывшему чиновнику предъявлено обвинение, сегодня судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |