В Туве в школах кожуунов с 2024 года начнут работать 13 земских учителей-предметников

   Министерство образования Тувы
24 мая 2024 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2024/05/24/v-tuve-v-shkolah-kozhuunov-s-2024-goda-nachnut-rabotat-13-zemskih-uchiteley-predmetnikov.html

В Туве в школах кожуунов с 2024 года начнут работать 13 земских учителей-предметниковПрограмма «Земский учитель» была запущена в 2020 году и направлена на привлечение педагогов в сельские школы. Она предусматривает выплату 1 миллиона рублей учителям, которые готовы переехать и работать в сельской местности.

В 2024 году Министерство образования Республики Тыва выделило 13 квот для участия в программе:

- 4 учителей русского языка и литературы,

- 4 учителей математики,

- 2 учителей математики и физики,

- 1 учителя английского языка,

- 1 учителя биологии,

- 1 учителя начальных классов.

Вакансии поданы школами Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского, Каа-Хемского, Кызылского, Овюрского, Пий-Хемского, Сут-Хольского, Тандинского, Тес-Хемского, Тоджинского, Чеди-Хольского, Эрзинского кожуунов.

Конкурсной комиссией Министерства образования РТ были подведены итоги конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты. Всего на участие в конкурсе было подано 93 заявки от претендентов. Комиссия выбрала 13 победителей, учитывая количество набранных баллов и условия Положения о конкурсном отборе.

Теперь победителей ожидает следующий этап — подписание двухсторонних и трёхсторонних соглашений между учителями, руководителями образовательных организаций и Министерством образования Республики Тыва.

Напомним, что в республике с 10 января 2024 года был открыт прием заявок для участия в конкурсном отборе в рамках программы «Земский учитель».




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.