![]() |
В Туве явка на выборах президента России в первый день голосования превысила 62% |
По информации ТАСС 16 марта 2024 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2024/03/16/v-tuve-yavka-na-vyborah-prezidenta-rossii-v-pervyy-den-golosovaniya-prevysila-62.html |
Более 62% избирателей Тувы приняли участие в выборах
президента России в первый день голосования, сообщили ТАСС в республиканском
избиркоме.
"Явка - 62,25%", - сказал собеседник агентства. По его словам, самую высокую явку зафиксировали в Пий-Хемском районе (74,05%), самую низкую - в Бай-Тайгинском (52,49%).
В числе первых участие в голосовании приняли Глава республики Владислав Ховалыг и спикер парламента Кан-оол Даваа.
Отметим, что высокую явку регион в центре Азии продемонстрировал с самого утра первого дня голосования. На 15 ч явка избирателей Тувы превысила 43%.
На выборах президента в 2018 году итоговая явка в Туве составила почти 94%, оказавшись самой высокой в Сибирском федеральном округе. Тогда голосование проходило в течение одного дня - 18 марта.
Выборы президента России в 2024 году проходят с 15 по 17 марта. В Туве голосование проводится на 187 избирательных участках. Организовано и голосование за общественные территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |