![]() |
Полиция прикрыла подпольный домашний цех по разливу водки в пгт Каа-Хем |
МВД по Республике Тыва, фото 17.мвд.рф 8 декабря 2023 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/12/08/policiya-prikryla-podpolnyy-domashniy-ceh-po-razlivu-vodki-v-pgt-kaa-hem.html |
Вчера, 7 декабря, в рамках оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Кызылу пресекли факт незаконного оборота этилового спирта в частном доме в пгт. Каа-Хем. Установлено, что 63-летняя хозяйка дома, не имея соответствующей лицензии, занималась незаконной продажей спиртосодержащей продукции. Из указанного жилища сотрудниками полиции изъяты емкости со спиртосодержащей жидкостью, а также коробки с пластиковыми крышками и стеклянными бутылками с названием «Талка».
Изъятая спиртосодержащая продукция направлена на исследование. В указанных действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ (Оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). За данное нарушение предусматривается максимальное наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.
На территории республики продолжаются мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений антиалкогольного законодательства.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |