Владимир Путин поздравил россиян с Днем народного единства

   Известия
4 ноября 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/11/04/vladimir-putin-pozdravil-rossiyan-s-dnem-narodnogo-edinstva.html

Владимир Путин поздравил россиян с Днем народного единства«В самом названии этого праздника заложен его глубокий смысл — День народного единства. Я, во-первых, всех вас поздравляю с этим праздником и всех граждан нашей страны», — сказал он в ходе встречи с новым составом Общественной палаты РФ.

Он указал на то, что на всех переломных этапах России единство народа было ключевым.

Российский лидер напомнил, что западные завоеватели, в отличие от Орды, претендовали на завоевание языка и культуры, что разрушает народы.

«Ордынцы вели себя нагло, жестоко, но они не затрагивали главного — нашего языка, традиций, культуры», — рассказал Путин.

По словам президента, народ исчезает как этнос, если разрушаются традиции, культура и история народа.

День народного единства в России отмечается 4 ноября. Праздник был учрежден в 2005 году в честь освобождения Москвы от польских захватчиков в 1612 году и окончания Смутного времени.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.