![]() |
В школах Тувы начались осенние каникулы. Как провести их интересно и с пользой |
Министерство образования Тувы 28 октября 2023 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/10/28/v-shkolah-tuvy-nachalis-osennie-kanikuly-kak-provesti-ih-interesno-i-s-polzoy.html |
Сегодня начались долгожданные осенние каникулы, которые продлятся до 5 ноября. Это время, когда дети могут отдохнуть от школьной рутины и провести время интересно и с пользой. Минобразования Тувы напоминает, что на территории региона будут работать временные досуговые центры, секции и кружки. Пройдет отборочный этап соревнований «Мини-футбол в школу». Подробную информацию о работе ВДЦ и учреждений допобразования вы можете узнать в школах, где обучаются ваши дети.
Напоминаем о соблюдении режима комендантского часа! Также с наступлением отопительного сезона важно помнить о безопасности в быту. Не допускайте нахождение детей без присмотра близи водоемов - в республике объявлена профилактическая акция «Осторожно, тонкий лед!».
В рамках плана мероприятий каникул пройдут разнообразные конкурсы и акции, чтобы ребенок провел это время с интересом и пользой:
- 29 октября - 3 ноября - Пятый республиканский творческий конкурс по резьбе по камню и обработке шерсти среди школьников;
- 29 октября - 10 ноября - школьный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу;
- 29 октября - 25 ноября - Республиканский заочный конкурс видеороликов по физической культуре и спорту;
- 3-4 ноября - Патриотический, танцевальный, этнокультурный флешмоб «Мы - едины»;
- 1-4 ноября - онлайн-челлендж «Открытый микрофон»;
- 4-5 ноября - Тематический вечер для студентов, проживающих в студенческих общежитиях;
- 4 ноября - Информационные часы «Наша сила в единстве»;
- 29 октября - 5 ноября - профилактическая акция «Осторожно, тонкий лед!»;
- 29 октября - 5 ноября - профилактическая акция «Осторожно, угарный газ!»;
- 30 октября - 10 ноября - республиканский этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»;
- 29 октября - 5 ноября - выездные занятия мобильного технопарка «Кванториум» и мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |