![]() |
В Туве День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили митингом |
Тувинская правда, фото Буяна Ооржака, ТуваМедиаГрупп 1 октября 2023 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/10/01/v-tuve-den-vossoedineniya-dnr-lnr-zaporozhskoy-i-hersonskoy-oblastey-s-rossiey-otmetili-mitingom.html |
В Туве первую годовщину этого исторического события отметили торжественным митингом, который прошёл в Национальном парке. В праздновании приняли участие члены регионального правительства, депутаты, сотрудники столичной администрации, трудовые коллективы, представители общественности, школьники и студенты.
С приветственной речью к участникам мероприятия обратился депутат Хурала представителей города Кызыла Роман Поманисочкин. Он напомнил, что ровно год назад в Кремле были подписаны исторические договоры о вступлении территорий Донбасса и Новороссии в состав России.
«Это была воля миллионов людей, которые решили связать свою судьбу с нашей страной. Долгие годы киевский режим, который пришел во власть незаконным путем – через госпереворот, угнетал жителей этих регионов. Не желая подчиняться киевской хунте, многомиллионный народ сделал свой выбор. И теперь Россия стала еще больше, а значит – сильнее», - подчеркнул он.
Затем состоялся праздничный концерт с участием ведущих артистов тувинской эстрады. А в Доме туризма по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» сегодня открылась фотовыставка, посвященная Донбассу и Новороссии. Экспозиция направлена на формирование у жителей республики положительного образа новых регионов, знакомство с достижениями и культурой ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |