Пять человек получили ожоги после взрыва туристического газового баллона на целебном источнике «Шивилиг» в Туве

   По информации администрации Бай-Тайгинского кожууна
2 августа 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/08/02/pyat-chelovek-poluchili-ozhogi-posle-vzryva-turisticheskogo-gazovogo-ballona-na-celebnom-istochnike-shivilig-v-tuve.html

Пять человек получили ожоги после взрыва туристического газового баллона на целебном источнике «Шивилиг» в ТувеСегодня около 12 часов на целебном источнике «Шивилиг» Бай-Тайгинского района из-за перегрева на солнце произошел взрыв газового баллона, который предназначен для туристической газовой плиты. Баллон находился внутри палатки. В результате взрыва ребенок в возрасте 10 лет получил 5%-ый ожог тела. Также 12-летний ребенок и 52-летняя женщина находятся под наблюдением врачей. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мужчине и женщине в возрасте 33 лет госпитализация не потребовалась, они получили помощь амбулаторно. Пострадавшие получают лечение в Бай-Тайгинской центральной больнице. В транспортировке в республиканские учреждения не нуждаются.

В настоящее время с пострадавшими работают сотрудники МЧС и полиции, которые устанавливают обстоятельства произошедшего.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.