Жительница Кызыла купила у мошенницы дом за полтора миллиона рублей

   Прокуратура Тувы
22 июля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/07/22/zhitelnica-kyzyla-kupila-u-moshennicy-dom-za-poltora-milliona-rubley.html

Жительница Кызыла купила у мошенницы дом за полтора миллиона рублейКызылский городской суд вынес приговор в отношении жительницы  г. Кызыла. Она признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что осужденная в сентябре 2012 года, умышленно, из корыстных побуждений путем обмана, сообщила своей знакомой заведомо ложные сведения о том, что она может продать ей дом по низкой цене, принадлежащий ее родственнице. Потерпевшая, введенная в заблуждение относительно преступных намерений обвиняемой, доверяя ей, согласилась на ее предложение и в период с октября 2012 по апрель 2015 года передала ей денежные средства в размере 1 562 400 рублей. Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе прокуратуры.

Аналогичным образом осужденная в период с 2012 по 2014 гг. похитила денежные средства у своих родственников на общую сумму в размере 2 350 000 рублей. 

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворил исковые требования потерпевших на общую сумму 3 912 400 рублей. 

Приговор суда не вступил в законную силу.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.