![]() |
В Туве военнослужащим по контракту выплачивают дополнительные денежные средства |
rtyva.ru 28 июня 2023 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/06/28/v-tuve-voennosluzhaschim-po-kontraktu-vyplachivayut-dopolnitelnye-denezhnye-sredstva.html |
Правительством респулики принято постановление о дополнительных выплатах лицам, поступившим на военную службу по контракту. Выплата производится военнослужащим из Республики Тыва, которые заключили контракт на срок от 1 года и убывают в именные подразделения воинских частей Вооруженных Сил России на должности прапорщика, сержанта и солдата. На данную меру поддержки могут претендовать военнослужащие, заключившие контракт с 1 мая 2023 года. Денежные средства выделяются из резервного фонда Правительства Республики Тыва.
Размер единовременной выплаты составляет 100 тысяч рублей. Для получения выплаты военнослужащий после заключения контракта подает заявление в Министерство труда и социальной политики республики. Кроме заявления, предоставление иных документов не предусмотрено. Выплата производится после сверки данных с региональным Пунктом набора военнослужащих. Срок выплаты денежных средств с даты заявления составляет от 10 до 15 дней, в исключительных случаях – 30 дней.
Военнослужащим, заключившим контракт и подавшим заявления до 31 мая текущего года, единовременная выплата произведена. По заявлениям, поданным в июне этого года, идет процедура подготовки документов и в ближайшее время денежные средства поступят на счета военнослужащих.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |