До 15 июня частные детсады в Туве могут подать заявку на субсидию для открытия новых мест

   rtyva.ru
25 мая 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/05/25/do-15-iyunya-chastnye-detsady-v-tuve-mogut-podat-zayavku-na-subsidiyu-dlya-otkrytiya-novyh-mest.html

До 15 июня частные детсады в Туве могут подать заявку на субсидию для открытия новых местРаспоряжением Правительства РФ Туве дополнительно выделено 12,1 млн рублей на создание дополнительных мест в частных детских садах - в рамках нацпроекта "Демография". Напомним, для нашего региона уже было выделено более 6 млн. рублей на открытие 50 новых мест в 2023 году. Сейчас к ним прибавятся еще 100 дополнительных мест.

Дополнительный конкурсный отбор на получение субсидии проводится с 15 мая по 15 июня. Участником конкурсного отбора на получение средств для создания дополнительных мест может стать негосударственная образовательная организация или индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Преимущество при конкурсном отборе будет у предпринимателей, которые ранее не получали эту субсидию.

Заявки будут рассматриваться по определенным критериям: количество заявленных на создание мест, наличие лицензии на образовательную деятельность. При этом стоимость предоставляемых услуг не должна превышать максимальный размер родительской платы, установленной муниципалитетом, в котором работает конкурсант.

Плюсом для конкурсантов при отборе станут дополнительные условия, например, наличие услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Консультации индивидуальным предпринимателям по участию в конкурсе могут предоставить в Министерстве образования Тувы, г. Кызыл, ул. Ленина, 39 каб. 301, тел: +7(39422)6-15-90. Всего на создание новых мест в частных детских садах Туве в этом году выделено 18,3 млн. рублей. 150 дополнительных мест для разгрузки очереди в детские сады республики будут открыты уже в этом году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.