В Туве шесть человек погибли при столкновении трех автомашин на трассе Р-257 «Енисей»

   По информации МВД Тувы и прокуратуры республики, фото vk.com/police17
24 мая 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/05/24/v-tuve-shest-chelovek-pogibli-pri-stolknovenii-treh-avtomashin-na-trasse-r-257-enisey.html

В Туве шесть человек погибли при столкновении трех автомашин на трассе  Р-257 «Енисей»Следственные органы МВД и прокуратуры Тувы устанавливают обстоятельства ДТП с участием трех автомобилей, которое произошло накануне, 23 мая. Сообщение о нем поступило в 21 час 40 минут в дежурную группу отдельной роты ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва. Столкновение трех автомашин со смертельным исходом произошло на 858 километре автодороги Р-257 «Енисей», возле с. Баян-Кол Кызылского района Республики Тыва.

По последним данным, в результате автоаварии от тяжелых травм на месте ДТП скончались шесть человек, двое участников дорожно-транспортного происшествия в тяжелом состоянии.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Вместе с МВД Тувы проверку проводит прокуратура республики - для выяснения обстоятельств происшедшего и координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехала Кызылский межрайонный прокурор Наталья Грек.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана оценка деятельности уполномоченных органов и ответственных лиц по соблюдению требований безопасности дорожного движения. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ход и результат доследственной проверки поставлены на контроль.

На страшное происшествие отреагировал Глава Тувы Владислав Ховалыг, который поручил социальному блоку правительства региона оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших людей, выразив соболезнования родным и близким погибших.

 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.