Сенатор Дина Оюн проверила ход капремонта в Булун-Терекской школе

   telegram-канал @oyunonline
17 мая 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/05/17/senator-dina-oyun-proverila-hod-kapremonta-v-bulun-terekskoy-shkole.html

Сенатор Дина Оюн проверила ход капремонта в Булун-Терекской школеСовет Федерации держит на контроле ход капитального ремонта в школах. Сенаторы во время выездов в регионы посещают строительные объекты.Сенатор Дина Оюн проверила ход капремонта в Булун-Терекской школеСенатор Дина Оюн во время рабочей командировки в Чаа-Хольский кожуун побывала в Булун-Терекской школе им. В.Х.Кара-оола.

«Республика хорошо защитилась по федеральной программе капремонта школ на 2022 и 2023 годы, теперь готовится заявочная кампания на 2024 и 2025 годы. Ошибки оформления заявок учитываются, - написала в своем telegram-канале Дина Оюн. - По Сенатор Дина Оюн проверила ход капремонта в Булун-Терекской школепоручению Валентины Ивановны Матвиенко сенаторы мониторят ход работ.2-этажное здание Булун-Терекской школы Чаа-Хольского кожууна было построено в 70-х ХХ века в годы директорства Валерия Ховалыговича Кара-оола, о котором в коллективе очень тепло отзываются. В селе «плавающие» грунты, поэтому дороги и фундаменты должны быть всегда под зорким контролем. Подрядчик уже перекрыл крышу, работа продолжается. Познакомилась с замечательным трудолюбивым Мергеном Эресовичем, кочегаром школы с 30-Сенатор Дина Оюн проверила ход капремонта в Булун-Терекской школелетним стажем, переживающим за состояние котельной и котла. К сожалению, по федеральной программе ремонт автономных котельных школ не предусмотрен. Важно, что Правительство Тувы знает эту проблему по 13 школам, которые ремонтируются, и будет организована проверка состояния этих котельных, при необходимости их отремонтируют. Для школы капремонт – это и возможность перезагрузки школы. В Сенатор Дина Оюн проверила ход капремонта в Булун-Терекской школеэтой школе, например, планируют уделить большее внимание дополнительному образованию школьников»

В текущем году в республике капитальный ремонт ведется в 13 школах. В  перечне объектов – гимназия города Сенатор Дина Оюн проверила ход капремонта в Булун-Терекской школеШагонара, школы Ак-Довурака и Турана, сел Чал-Кежиг, О-Шынаа, Сесерлиг, Дон-Терезин, Тоора-Хем, Сарыг-Сеп, Ак-Чыраа, Усть-Бурен, Булун-Терек  и Сосновка.

 Планом  капитального ремонта предусмотрены такие виды работ, как замена и восстановление строительных конструкций - фундамента, цоколя, отмостков,  кровли, потолков, межэтажных перекрытий и полов,  окон и дверей, ворот, входных групп, лестниц, крыльца и фасада. Кроме того, в него входят электромонтажные, штукатурные, облицовочные и малярные работы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.