![]() |
Двое жителей Тувы за незаконную добычу марала получили крупный штраф и три года колонии строгого режима |
Следственное управление Следственного комитета России по Туве 17 мая 2023 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/05/17/dvoe-zhiteley-tuvy-za-nezakonnuyu-dobychu-marala-poluchili-krupnyy-shtraf-i-tri-goda-kolonii-strogogo-rezhima.html |
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора жителям Улуг-Хемского района, 43 и 53 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ "Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба".
Следствием и судом установлено, что в сентябре 2020 года в местечке «Бестиг-Ажык» с. Арыг-Бажы Улуг-Хемского района мужчины, в нарушение требований действующего законодательства об охоте, без охотничьего билета, без соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, застрелили марала. Государственному охотничьему фонду Российской Федерации в лице государственного комитета по охране объектов животного мира и биологических ресурсов Тувы был в результате причинен имущественный ущерб в размере 70 000 рублей, что признается крупным ущербом.
Приговором суда одному осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей, другому – лишение свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Обоим осужденным назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с добычей охотничьих ресурсов сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |