В Туве отобрали кандидатов на обучение в Государственном училище циркового и эстрадного искусства

   Министерство культуры Тувы
16 мая 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/05/16/v-tuve-otobrali-kandidatov-na-obuchenie-v-gosudarstvennom-uchilische-cirkovogo-i-estradnogo-iskusstva.html

В Туве отобрали кандидатов на обучение в Государственном училище циркового и эстрадного искусстваСегодня завершился предварительный отбор желающих обучаться в Государственном училище циркового и эстрадного искусства им. М. Н. Румянцева (Карандаша) в Москве. Всего приняли участие в отборе 64 человек, из них испытания прошли всего четверо:  Сулеймановна Роллма, Куулар Юлиана, Ондар Дажы-Севек, Оюн Илья.

В Туве отобрали кандидатов на обучение в Государственном училище циркового и эстрадного искусстваНапомним, что в 2021 году также проводился отбор, благодаря которому сейчас в Москве цирковому искусству обучаются две студентки из нашей республики - Сат Александра и Сенги-Доржу Милана. Девушки успешно обучаются, педагоги хорошо о них отзываются.

«Развитие цирка является одной из важных задач, ведь со времен Владимира Оскал-оола данный жанр искусства исчез, и сегодня Министерством ведётся работа по обучению тувинской труппы для дальнейшего создания цирковой студии Тувы», - отметил министр Виктор Чигжит.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.