Жители Тувы за 2022 год оплатили банковскими картами товаров и услуг на 68 млрд рублей

   Пресс-служба Отделения Банка России в Туве
9 мая 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/05/09/zhiteli-tuvy-za-2022-god-oplatili-bankovskimi-kartami-tovarov-i-uslug-na-68-mlrd-rubley.html

Жители Тувы за 2022 год оплатили банковскими картами товаров и услуг на 68 млрд рублейЗа 2022 год жители республики совершили 92 млн операций по оплате товаров и услуг картами. Это в 17 раз чаще, чем они снимали наличные. Всего держатели карт в прошлом году потратили 68 млрд рублей, что на четверть больше показателей предыдущего года, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе Отделения Банка России в Туве. Средняя сумма покупки по банковской карте составила 742 рубля.   

«Потребители всё чаще используют карты даже для небольших повседневных покупок. Это удобно и быстро. При этом при безналичной оплате надо быть внимательным и соблюдать основные правила кибербезопасности. Никогда не сообщайте незнакомцам трехзначный код с обратной стороны вашей карты. Если вы совершаете покупку в Интернете, никому не диктуйте одноразовые пароли или коды из СМС. Внимательно изучайте название и содержание сайтов при онлайн-шопинге, чтобы не столкнуться с фишинговыми страницами. Советую для покупок в Интернете завести отдельную банковскую карту, чтобы не хранить все деньги в одном месте», — рассказывает управляющий Отделением Банка России в Туве Олег Удумбара.

Он добавил, если в результате мошенничества с банковской карты уже списали деньги, то необходимо незамедлительно заблокировать карту через мобильное приложение, личный кабинет на сайте банка, контакт-центр или в любом отделении банка.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.