Лекции от правоохранителей в День Конституции Тувы

   Минобразования Тувы
6 мая 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/05/06/lekcii-ot-pravoohraniteley-v-den-konstitucii-tuvy.html

 Лекции от правоохранителей в День Конституции ТувыСегодня, в День Конституции Тувы, представители прокуратуры республики, в рамках правового просвещения, прочитали лекции ученикам и студентам средних профессиональных организаций.
Правоохранители встретились со старшеклассниками Тувинского кадетского корпуса, школы №18 г. Кызыла и студентами Тувинского строительного техникума, сообщается на сайте Минобразования Тувы.
 Лекции от правоохранителей в День Конституции ТувыВ ходе лекций ребятам рассказали об основных правах и обязанностях граждан, записанных в Конституции РТ, об истории принятия главного правового документа республики. А также об истории становления государственных символов - флага, герба и гимна. После лекции школьники задавали интересующие их вопросы, на которые были даны развернутые ответы.
Повышение правовой грамотности учащихся и выпускников, воспитание патриотизма и формирование гражданской зрелости -  Лекции от правоохранителей в День Конституции Тувыосновная цель лекций, которые будут продолжены и в других образовательных организациях.
Напомним, сегодня в Туве отмечается 22 годовщина Дня Конституции республики. Действующий Основной Закон региона был принят на всенародном референдуме 6 мая 2001 года и стал восьмым по счёту в истории Республики Тыва.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.