Кызылчане могут выбрать одно из четырёх общественных пространств, которое благоустроят в 2024 году. Проголосовать можно на сайте https://17.gorodsreda.ru/ до 31 мая. В выборе участвуют жители старше 14 лет. На данный момент в Кызыле за объекты благоустройства проголосовали чуть больше 3 тысяч человек – это очень мало, поскольку для участия в федеральной программе необходимо собрать больше 22 тысяч голосов:
«Призываем жителей столицы внести свою лепту в будущее города. Это важное и знаковое событие для Кызыла. Если по какой-то причине вы еще не голосовали – сейчас самое время. Нам нужна ваша помощь!», - просят в столичной администрации.
Горожане могут проголосовать за благоустройство любой из четырех общественных территорий в столице: это «Парк героев-участников СВО (мемориальный комплекс) в мкрн. Южный», "Аллея по ул. Дружбы г. Кызыла от ул. Каа-Хем до ул. Интернациональная", «Аллея Славы» (прилегающая территория МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла) или же «Аллея Башня» (между двумя МКД по ул. Кечил-оола д. 3а и ул. Калинина д. 8 с севера на юг) и от ул. Межмикрорайонная до магазина ВСК по ул. Калинина д. 10 а (с запада на восток).