Тамерлан Чындыгыр стал чемпионом России по шахматам

   Тувинская правда
29 апреля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/04/29/tamerlan-chyndygyr-stal-chempionom-rossii-po-shahmatam.html

Тамерлан Чындыгыр стал чемпионом России по шахматам27 апреля в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово Альфа» завершились детско-юношеские первенства России.
Чемпионом России-2023 среди юношей до 17 лет по классическим шахматам стал первый мужской мастер ФИДЕ по шахматам из Тувы, воспитанник Санкт-Петербургского суворовского военного училища Тамерлан Чындыгыр.

Напомним, Тамерлан Чындыгыр норму мастера ФИДЕ (Международная федерация шахмат) выполнил в 2021 году, став чемпионом Европы по рапиду и блицу, а также завоевав серебряную медаль чемпионата Европы по классическим шахматам. Приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу от 12.01.2022 г. Тамерлан зачислен курсантом Санкт-Петербургского суворовского военного училища.

Кроме звания чемпиона России-2023 по классическим шахматам, Тамерлан Чындыгыр завоевал право участия на чемпионате мира по шахматам в своей возрастной категории.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.