![]() |
В Туве спасатели вытащили пять телят, которых засосала грязь у Енисея |
Служба ГО и ЧС Тувы 27 апреля 2023 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/04/27/v-tuve-spasateli-vytaschili-pyat-telyat-kotoryh-zasosala-gryaz-u-eniseya.html |
Вчера днём спасателям в Кызыле поступил вызов о том, что недалеко от моста через реку Енисей, в заболоченном месте берега реки застряли телята, а ещё возможно и человек. Когда на место вызова прибыли спасатели Службы ГО и ЧС Республики Тыва было установлено, что застряли только телята, человека не было. Из 7-ми телят 2-ое уже не подавали признаков жизни, головы полностью погружены в воду. Остальные животные были обессилены.
На помощь спасателям подоспели врачи скорой медицинской помощи, полицейские, а также сотрудники мэрии города Кызыла . При помощи спасательной верёвки, благодаря совместным усилиям удалось спасти пять телят. Одному из животных, у которого была сломана одна нога медики наложили "самодельные" транспортные шины.
В мессенджерах и социальных сетях были разосланы сообщения о поиске хозяев, благодаря чему они нашлись быстро. Хозяева животных через телефон поблагодарили всех, кто принимал участие в спасательной операции!
Служба ГО и ЧС Тувы, опубликовавшая сообщение о происшествии, призвала к ответственности всех владельцев домашних животных, а также остальных жителей, так как в подобной опасной ситуации могут оказаться и дети, оставшиеся без присмотра, и другие домашние животные.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |