![]() |
В Туве проходят психологические занятия для жен и матерей участников СВО |
ТуваМедиаГрупп, фото ТМГ 23 апреля 2023 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/04/23/v-tuve-prohodyat-psihologicheskie-zanyatiya-dlya-zhen-i-materey-uchastnikov-svo.html |
В спорткомплексе имени Ивана Ярыгина еженедельно в рамках дополнительных мероприятий по гранту правительства Тувы проходят занятия для жен и матерей участников специальной военной операции.
В мае прошлого года сотрудники Ассоциации психологов республики подали грант по оказанию психологической помощи родным и близким участников СВО. Занятия проводит председатель женсовета пгт. Каа-Хем, супруга участника спецоперации Шенней Ондар. По ее словам, подобные мероприятия помогают родным и близким отвлечься от переживаний и стрессов. На занятие приходят 38 человек, и это количество меняется, так как приходить может любой желающий.
Кроме того, в группе работает председатель ТРОО «Ассоциация психологов Тувы» Светлана Ооржак, которая проводит просветительскую беседу о методах сбережения здоровья.
«Каждой находящейся здесь женщине как никогда нужна поддержка, занятия для нагрузки мышц и общение в дружном коллективе. Всё это помогает отвлечься от тревожных мыслей», - рассказывает Светлана Ооржак.
Отметим, что занятия проводятся каждую субботу . Каждая мама, супруга участника специальной военной операции может присоединиться к занятиям бесплатно.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |