Сенатор Дина Оюн отчиталась о работе в 2022 году

   Михаил Сергеев, ТуваМедиаГрупп, @oyunonline фото ТуваМедиаГрупп
14 апреля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/04/14/senator-dina-oyun-otchitalas-o-rabote-v-2022-godu.html

Сенатор Дина Оюн отчиталась о работе в 2022 годуВ четверг, 13 апреля, в Верховном Хурале в присутствии депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, руководителей территориальных структур федеральных органов власти, представителей общественных организаций, ученых, членов молодежного Хурала (парламента) Республики Тыва, сенатор Дина Оюн отчиталась о проделанной работе за 2022 год.

«Мои ключевые приоритеты в работе в 2022 году были связаны с поддержкой участников СВО и членов их семей, участием в законодательном обеспечении функционирования экономики в условиях санкционного давления, работы МСП, Сенатор Дина Оюн отчиталась о работе в 2022 годумониторинга социально-экономического развития в регионе, необходимости принятия дополнительных мер поддержки предприятий и граждан, а также главными темами года - Года культурного наследия народов России, объявленного в стране Президентом России В.В. Путиным, Года новых решений, обозначенного в Послании Главы Республики Тыва В.Т.Ховалыга Верховному Хуралу РТ», - акцентировала внимание присутствующих член Совета Федерации Дина Оюн.

Сенатор Дина Оюн отчиталась о работе в 2022 годуВ целом отчет сенатора был напечатан небольшой брошюрой из 79 страниц, розданной участникам заседания, в которой подробно изложена ее деятельность по законотворчеству в Совете Федерации, работа в регионе и с гражданами. Отдельно изложено освещение работы сенатора в федеральных и региональных СМИ, а также в социальных сетях.

ВИДЕОСЮЖЕТ ОБ ОТЧЕТЕ СЕНАТОРА Д.И.ОЮН В ВЕРХОВНОМ ХУРАЛЕ 

Дина Оюн особо подчеркнула, что она является членом Комитета по бюджету и финансовым рынкам, который подготовил к рассмотрению на заседаниях верхней палаты Федерального собрания 145 проектов федеральных законов, заключения по трети из Сенатор Дина Оюн отчиталась о работе в 2022 годукоторых готовила она.

На «Правительством часе» Совета Федерации тувинский сенатор активно отстаивала интересы республики, задавая вопросы руководителям и членам федерального Правительства. В частности, она ставила вопрос об ускорении завершения реконструкции КПП «Хандагайты-Боршоо» и его запуске в многостороннем режиме, а также о перспективах Тувинской таможни, присоединенной к Красноярской таможне, восстановлении численности работников тувинского участка таможни, а также Сенатор Дина Оюн отчиталась о работе в 2022 годуувеличении штатов пограничных служб Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Из отчета сенатора Оюн Д.И. видно, что она работает в тесном взаимодействии с Главой республики Ховалыгом В.Т. и членами регионального Правительства и парламента, а в некоторых вопросах действует инициативно в интересах избирателей.

Поддержка участников СВО и членов их семей выразилась не только участием в законотворческой деятельности, но и в личном плане. В целом ее личная помощь Донбассу, участникам СВО и членам их семей в 2022 году составила 1 млн 59 Сенатор Дина Оюн отчиталась о работе в 2022 годутысяч 337 рублей.

О тесной связи сенатора Оюн Д.И. с избирателями Тувы свидетельствуют многочисленные публикации и репортажи в СМИ, а также сообщения в социальных сетях

После выступления сенатора с отчетом о проделанной работе за 2022 год ей были заданы многочисленные вопросы, на некоторые из которых дали разъяснения присутствовавшие на заседании вице-премьер регионального правительства Айдын Чюдюк и министр экономического развития и промышленности Айдыс Сат.

Позднее в своем telegram-канале сенатор написала: "Сегодня представила Отчёт о своей работе за год депутатам Сенатор Дина Оюн отчиталась о работе в 2022 годуВерховного Хурала, членам Правительства, руководителям территориальных структур федеральных органов власти, органов местного самоуправления, общественникам, Молодежному парламенту, учёным. Спасибо всем, кто пришёл, Верховному Хуралу - за помощь в организации. Было много вопросов - от запуска пункта пропуска Хандагайты (Боршо) до включения поликлиники на Востоке в программу модернизации первичного звена здравоохранения. Очное общение (не только отправка бумажного отчета) - очень полезно для выстраивания приоритетов в работе на 2023 год"

 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.