![]() |
В рамках весеннего призыва ряды ВС РФ пополнят свыше 700 жителей Республики Тыва |
По информации военного комиссариата Республики Тыва 13 апреля 2023 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/04/13/v-ramkah-vesennego-prizyva-ryady-vs-rf-popolnyat-svyshe-700-zhiteley-respubliki-tyva.html |
Как заявил военный комиссар Республики
Тыва полковник Демир-оол Артына, призыву и отправке в соединения и воинские
части в ходе текущего весеннего призыва подлежат более 700 жителей региона.
1 апреля 2023 года в республике стартовал очередной призыв граждан на военную службу, который будет проходить в плановом порядке по 15 июля 2023 года. Призыв будет проходить в 12 муниципальных военных комиссариатах Республики Тыва. На сборных пунктах призывники будут обеспечены горячим питанием и военной формой.
Первые отправки граждан к местам прохождения военной службы спланированы в двадцатых числах апреля. Будет сформировано два воинских эшелона для отправки молодого пополнения в соединения и воинские части ВС РФ, а также в подразделения войск национальной гвардии.
Будет продолжена практика направления призывников для прохождения военной службы в спортивные роты Министерства обороны Российской Федерации. Из Тувы спланирована отправка около пяти новобранцев в спортроты.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |