В Монголии планируют открыть филиал Красноярского аграрного университета

   Представительство МИД в Красноярске
29 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/29/v-mongolii-planiruyut-otkryt-filial-krasnoyarskogo-agrarnogo-universiteta.html

В Монголии планируют открыть филиал Красноярского аграрного университета28 марта состоялся визит монгольской делегации в Красноярский ГАУ, где прошла встреча с руководством университета и представителями краевой администрации. От Красноярского края в рабочей дискуссии также принял участие Представитель МИД России в Красноярске А.А. Захаров.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы сотрудничества в сферах подготовки кадров для сельского хозяйства Монголии, В Монголии планируют открыть филиал Красноярского аграрного университетаотгрузки в дружественную страну сельхозпродукции из региона, создания российско-монгольских предприятий в пищевой и перерабатывающей промышленности и др.

Завершилось мероприятие подписанием соглашения о взаимодействии в сфере науки и высшего образования между заместителем Губернатора Убурхангайского аймака Монголии И. Доржсурэном и ректором Красноярского ГАУ Н.И. Пыжиковой.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.