Житель Тувы за незаконную рубку леса приговорен к 3 годам условно

   Прокуратура Тувы, фото из открытых источников
19 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/19/zhitel-tuvy-za-nezakonnuyu-rubku-lesa-prigovoren-k-3-godam-uslovno.html

Житель Тувы за незаконную рубку леса приговорен к 3 годам условноКызылский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), сообщается на сайте Прокуратуры Тувы. 
Суд установил, что в ноябре 2019 года обвиняемый, не имея разрешительных документов, с привлечением двух знакомых ему лиц, введенных в заблуждение о наличии разрешения, на участке Чербинского лесничества Кызылского района, расположенном на особо охраняемой природной территории, вырубил 8 растущих деревьев породы лиственница и ели, причинив лесному фонду Российской Федерации ущерб на сумму свыше 400 тыс. рублей.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а также удовлетворил в полном объеме заявленный прокуратурой иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.