В Балгазыне начата подготовка помещений под учебно-производственные цеха проекта "Профессионалитет"

   Тувинская правда
18 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/18/v-balgazyne-nachata-podgotovka-pomescheniy-pod-uchebno-proizvodstvennye-ceha-proekta-professionalitet.html

В Балгазыне начата подготовка помещений под учебно-производственные цеха проекта "Профессионалитет"Тува в 2022 году вошла в федеральный проект «Профессионалитет» и уже с 1 сентября 2023 года начнутся занятия по образовательным программам данного проекта. Реализовывать проект будет ГБПОУ РТ «Тувинский агропромышленный техникум» в селе Балгазын. Но, для этого необходимо подготовить площадки под установку оборудования, соответствующие всем требованиям проекта.

Рабочие группы региональных ведомств - Минобразования и Минстрой, во главе с зампредом Правительства Тувы Александр Брокерт провели выездное совещание в село Балгазын, где на месте обсудили фронт работ, необходимый для создания производственной базы проекта – мастерские, цеха переработки продукции и учебные классы, а также возможные риски и проблемные вопросы. На текущий период техникумом уже начаты подготовительные работы, по поставке оборудования уже начаты закупочные процедуры.

Отметим, что слоган федерального проекта «Профессионалитет – ты в хорошей компании» свидетельствует о том, что работодатели и профессиональное образование становятся ближе друг к другу. Это возможность для абитуриента не только получить специальность и быть востребованным на предприятии, но и возможность для работодателя создать гибкие программы как под свои потребности, так и под потребности экономики региона.

В Туве в 2022 году создана Управляющая компания проекта во главе с заместителем министра образования Владимиром Монгушем. Наблюдательный совет проекта возглавляет сенатор Дина Оюн. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.