Популярный мультфильм “Лео и Тиг” озвучили на тувинском языке

   Тувинский институт гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований
15 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/15/populyarnyy-multfilm-leo-i-tig-ozvuchili-na-tuvinskom-yazyke.html

Популярный мультфильм “Лео и Тиг” озвучили на тувинском языкеАНО Центр гуманитарных исследований "Номад” получил право от студии "Ноль плюс медиа” на перевод и дубляж многосерийного мультфильма "Лео и Тиг” на тувинский язык.

Перевод первых двух серий уже осуществлен, следующий шаг – озвучка диалогов персонажей артистами Театра кукол и Национального театра. Сегодня эта работа уже началась – на базе Школы креативных индустрий во Дворце молодежи персонажи заговорят голосами тувинских артистов.

После монтажа серии мультфильма будут размещены на видеохостингах и в социальных медиа на специально созданной странице Центра гуманитарных исследований "Номад”.

Презентация первых двух серий пройдет позже в Центре развития тувинской культуры и ремесел с привлечением широкой общественности, заинтересованных лиц и учреждений. В дальнейшем планируется осуществить полный дубляж первого сезона (26 серий).

В работе над дубляжом участвуют научный сотрудник сектора этнографии ТИГПИ Артыш Монгуш и главный специалист сектора языкознания ТИГПИ Начын Монгуш.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.