В Кызыле можно пройти квест, во время которого удастся познать мир искусства для незрячих людей

   По информации Тувинской республиканской специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих
14 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/14/v-kyzyle-mozhno-proyti-kvest-vo-vremya-kotorogo-udastsya-poznat-mir-iskusstva-dlya-nezryachih-lyudey.html

В Кызыле можно пройти квест, во время которого удастся познать мир искусства для незрячих людейТувинская республиканская специальная библиотека для незрячих и слабовидящих приглашает на квест «В мире звуков и точек». В этом увлекательном квесте вас ждут интересные игры, головоломки и викторины. У вас будет ровно 30 минут, чтобы выйти из комнаты, выполнив все задания. А также вы узнаете, как читают незрячие люди, какие книги существуют для них, увидите процесс издания специальной книги и работы 3D-принтера.

Вы познакомитесь с волшебным шеститочием, великим изобретателем Луи Брайлем, с книгами, которые сами расскажут сказки, стихи, повести. Узнаете, как записать свою аудиокнигу, как писать шрифтом Брайля, как создаются тактильные книжки.

Место проведения: Тувинская республиканская специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, Респ Тыва, г Кызыл, ул Кечил-оола, д 5

Квест проходит 16, 27, 23, 24, 30 и 31 марта с 11:00 до 12:00 часов.

Цена: 200 руб




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.