В труднодоступном и отдаленном селе Тувы открыли новый детский сад

   ИА "ТываМедиаГрупп"
13 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/13/v-trudnodostupnom-i-otdalennom-sele-tuvy-otkryli-novyy-detskiy-sad.html

В труднодоступном и отдаленном селе Тувы открыли новый детский садСегодня в отдаленном Тере-Хольском районе, в селе Кунгуртуг, торжественно открыл свои двери для 60 малышей новый детский сад «Хунчугеш» (Солнышко). Об этом в своем блоге сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг, отметив, что строительство даже такого небольшого объекта в труднодоступном месте - дело весьма сложное, но всеобщими усилиями его удалось построить.

В труднодоступном и отдаленном селе Тувы открыли новый детский сад«Инфраструктурный объект помогает решать и вопрос трудоустройства местного населения. Коллектив возглавляет молодой специалист Руслана Бадарчиевна Сандак. Для В труднодоступном и отдаленном селе Тувы открыли новый детский садтого, чтобы технически оснащенный современный детсад бесперебойно функционировал, заменили старый дизельный генератор. Теперь в Кунгуртуге не только новый объект, но и более мощный генератор», - отметил глава Тувы.

Также он пожелал коллективу детского сада успехов в деле воспитания и обучения тере-хольских малышей.

«Рад, что смогли дать им возможность получать знания и навыки в условиях, равных столичным», - подытожил Владислав Ховалыг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.