18-летний житель Тувы застрелил несовершеннолетнего знакомого

   Следственное управление Следственного комитета России по Туве
13 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/13/18-letniy-zhitel-tuvy-zastrelil-nesovershennoletnego-znakomogo.html

18-летний житель Тувы застрелил несовершеннолетнего знакомогоСегодня в правоохранительные органы Тандинского района Республики Тыва поступило сообщение об обнаружении в частном доме в селе Межегей тела 17-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ "Убийство".

Лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления, установлено. Им оказался 18-летний житель села Бай-Хаак Тандинского района. По версии следствия, 13 марта 2023 года в частном доме на почве ранее возникших в ходе конфликта личных неприязненных отношений подозреваемый выстрелил из огнестрельного  ружья в сторону ранее знакомого несовершеннолетнего, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием проводятся необходимые следственные действия. В рамках предварительного следствия будет проверена законность владения подозреваемым огнестрельным оружием.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.