В Туве проходит конкурс рисунков среди детей военнослужащих и добровольцев «Счастливая кисточка»

   Подготовлено военным комиссариатом Республики Тыва
10 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/10/v-tuve-prohodit-konkurs-risunkov-sredi-detey-voennosluzhaschih-i-dobrovolcev-schastlivaya-kistochka.html

В Туве проходит конкурс рисунков среди детей военнослужащих и добровольцев «Счастливая кисточка»Военный комиссариат Республики Тыва и республиканская школа искусств имени Ростислава Кенденбиля объявили конкурс рисунков среди детей военнослужащих и добровольцев «Счастливая кисточка»

Военный комиссариат Республики Тыва уделяют особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ежегодно проводится конкурс рисунков среди детей и молодежи. В предыдущие году конкурсы были посвящены ко Дню защитника Отечества, Дню вывода советских войск из Афганистана, Дню Победы, 100-летию Республики Тыва.

В 2023 году конкурс детских рисунков приурочен ко Дню защиты детей. В творческом состязании приглашаем принять участие детей от 5 до 7 лет; от 8 до 10 лет; от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Работы будут приниматься в двух номинациях: «Семья глазами детей» и «Я люблю Туву!».

Конкурс проводится в заочной форме с 1 марта 2023 г. по 1 июня 2023 г. Рисунки будут приниматься в военных комиссариатах по месту жительства до 10 мая 2023 года.

Требования к оформлению и приёму конкурсных материалов: работы принимаются в формате А4. К участию в конкурсе принимаются работы, выполненные в технике живопись (акварель или гуашь) и на плотной профессиональной бумаге для рисования (бумага для черчения или акварельной бумаге). Не допускается свѐртывание и сгибание работ. Работы должны быть оформлены в паспорту или раму (2 см). На лицевой стороне работы иметь этикетку размером 3х10, которая приклеивается в правом нижнем углу рисунка. На этикетке указывается: точное название образовательной организации, муниципальный район (городской округ); фамилия, имя автора, возраст; название работы, техника исполнения; номинация; ФИО преподавателя или принадлежность к военнослужащему, добровольцу.

Всем участникам конкурса будут вручены благодарственные письма, а победителям дипломы и подарочные сертификаты.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется на 26 мая 2023 года в республиканской школе-интернате искусств им. Р.Д. Кенденбиля.

Контактный телефон по вопросам участия: 8 (394-22) 3-08-20.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.