У жителя Кызылского района конфисковали автомобиль в доход государства за повторное пьяное вождение

   Прокуратура Тувы
10 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/10/u-zhitelya-kyzylskogo-rayona-konfiskovali-avtomobil-v-dohod-gosudarstva-za-povtornoe-pyanoe-vozhdenie.html

У жителя Кызылского района конфисковали автомобиль в доход государства за повторное пьяное вождениеКызылский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Кызыла. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Судом установлено, что в октябре 2022 года обвиняемый, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, выводов для себя не сделал, вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Двигаясь на автомобиле по автодороге «Кызыл-Сарыг-Сеп» он был остановлен сотрудниками полиции и отстранён от управления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому 350 часов обязательных работ и лишил его права на управление транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, суд конфисковал в доход государства автомобиль марки ВАЗ-2107, принадлежащий осужденному.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.