«Добрые Сердца Тувы» очистили от снега крышу и двор пожилым землякам

   "Добрые сердца Тувы"
10 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/10/dobrye-serdca-tuvy-ochistili-ot-snega-kryshu-i-dvor-sneg-pozhilym-zemlyakam.html

«Добрые Сердца Тувы» очистили от снега крышу и двор пожилым землякамВ этом году зима выдалась снежной и доставила немало хлопот жителям частного сектора. Особенно трудно бороться со снегом пожилым людям, и этой зимой они как никогда нуждаются в помощи. Ежегодно активисты молодежного движения Республики Тыва «Добрые Сердца Тувы» убирают снег во дворах и с крыши домов у пожилых людей и ветеранов.

Как правило, после уборки снега у ребят остается время, чтобы побеседовать с подопечными и скрасить их будни живым общением.

«Добрые Сердца Тувы» очистили от снега крышу и двор пожилым землякамПо словам председателя молодежного движения «Добрые Сердца Тувы» Артыша Монгуша, подобные добрые дела дает возможность помочь тем, кому это действительно нужно, и познакомиться с новыми интересными людьми. Так, на выходных ребята ходили к пенсионерам пгт Каа-Хем Кызылского кожууна.

Мы у одной бабушки убрали снег с крыши дома, а у другой немного почистили сам двор. Работали командой и справились! – говорит активист Ролан.

Когда закончили работу, бабушки поблагодарили активистов за внимание и заботу, а также напоили их чаем со сладостями.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.