Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес» стартует в Туве

   Центр защиты леса Республики Тыва
9 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/09/vserossiyskiy-konkurs-detskih-risunkov-les-nash-glavnyy-interes-startuet-v-tuve.html

Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес» стартует в ТувеВ Республике Тыва с 1 марта 2023 года стартует региональный этап Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес - наш главный интерес». Организатором выступает ФБУ «Российский центр защиты леса».Цель конкурса – пропаганда бережного отношения к природе, повышения интереса детей к лесу, содействие формированию у детей знаний по защите и воспроизводству лесов.

В 2023 году конкурс детских рисунков «Лес - наш главный интерес» продлится с 1 марта по 30 июня, традиционно он будет проходить в два этапа:

1 этап – региональный. Срок поступления рисунков от участников конкурса с 1 марта по 31 мая 2023 года. Результаты регионального этапа будут опубликованы на официальном сайте филиала и на страницах в социальных сетях не позднее 2 июня.

2 этап всероссийский – с 3 июня по 30 июня. Организатор конкурса ФБУ «Российский центр защиты леса» будет осуществлять отбор региональных победителей со всей России. Результаты Конкурса детских рисунков «Лес -наш главный интерес» будут опубликованы в свободном доступе на сайте ФБУ «Рослесозащита» не позднее 30 июня.

Для участия в конкурсе необходим предоставить оригинал рисунка (без рамок и дополнительных украшений). На обороте рисунка необходимо указать номинацию, Ф.И.О автора рисунка и возраст. Также необходимо обязательно заполнить заявку на участие и согласие на обработку персональных данных, которые можно найти в открытом доступе на официальной странице ВКонтакте ЦЗЛ Республики Тыва. Заявки на участие и согласия также принимаются от педагогов и родителей. В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 7 до 16 лет, используя любые художественные стили и техники рисования( масло, акварель, тушь, цветные карандаши, пастель и т.д.), но необходимо помнить, что размер рисунка должен быть не меньше формата А4 (210*297 мм) и не больше А3 (297*420 мм).

Для участников представлены три номинации конкурса на выбор:

1. «Защита леса и лесовосстановление». В этой номинации принимаются работы, посвящённые теме защиты леса от вредных организмов (вредными организмами считаются насекомые-вредители и болезни леса), обследование лесных насаждений, борьба специалистов лесного хозяйства с насекомыми вредителями, повреждающими леса, люди, чья профессия называется «лесопатолог», тема выращивания леса человеком.

 2. «Лесная красота». В этой номинации принимаются работы на свободную тему, посвящённые лесу его обитателям.

3. «Лес в 3000 году» в этой номинации принимаются работы посвящённые фантазии на тему леса будущего.

Участники регионального этапа по Республике Тыва направляют свои рисунки с пометкой «Конкурс рисунков «Лес - наш главный интерес» в филиал ФБУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Республики Тыва» по адресу: 667007, пер. Загородный, дом 23. Вопросы, возникающие по организации и проведению конкурса можно задавать по электронной почте и по телефону czl117@rcfh.ru 8(394-22) 3-33-85.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.