Перед 8 марта "Тываэнерго" напоминает жительницам Тувы о времени платить за электроэнергию

   Россети Сибирь Тываэнерго
7 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/07/pered-8-marta-tyvaenergo-napominaet-zhitelnicam-tuvy-o-vremeni-platit-za-elektroenergiyu.html

Перед 8 марта "Тываэнерго" напоминает жительницам Тувы о времени платить за электроэнергиюА вы уже оплатили электричество за февраль? Если нет, успевайте, время еще есть! Напомним, что рассчитываться за электроэнергию нужно до 10 числа – значит, счета за февраль должны быть оплачены до 10 марта.

Быстро и удобно внести оплату можно в личном кабинете на сайте «Россети Сибирь Тываэнерго» https://lk.tuvaenergo.ru/auth/fl. Здесь уже доступна информация о начислении, а удобные способы оплаты позволят сэкономить ваше время – на совершение платежа вы потратите не более 5 минут.

Также оплатить дистанционно в любое удобное для вас время можно в мобильном приложении "Тываэнерго. Личный кабинет" и в мобильном приложении вашего банка (в том числе Сбербанк, Россельхозбанк).

А что будет, если не платить за электричество?

1. Можно остаться без света - электричество отключат за задолженность, превышающую ежемесячный норматив потребления всего в два раза. И на подключение необходимо будет потратиться дополнительно.

2. Пеня на долги будет начисляться за каждый день просрочки, начиная с 31-го дня.

3. Неплатежи могут стать причиной ареста домашнего имущества, техники, счетов в банках. Оплата судебных издержек также ляжет на плечи должника.

Что делать, чтобы избежать отключения, начисления пени и сохранить свое имущество? Ответ прост: держать информацию о состоянии своего лицевого счета под контролем и вовремя платить за свет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.