53 молодых семьи в Кызыле получили денежные сертификаты на улучшение жилищных условий

   Мэрия города Кызыла
7 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/07/53-molodyh-semi-v-kyzyle-poluchili-denezhnye-sertifikaty-na-uluchshenie-zhilischnyh-usloviy.html

53 молодых семьи в Кызыле получили денежные сертификаты на улучшение жилищных условийДолгожданные сертификаты на суммы от 1,6 до 1,9 миллионов рублей получили 53 семьи из рук мэра Кызыла Карима Сагаан-оола и депутата Хурала Представителей Романа Поманисочкина.

С 2008 года в стране действует специальная программа – "Обеспечение жильем молодых семей". Участникам программы, возраст которых не должен превышать 35 лет, в порядке очереди выдаётся сертификат на единовременную денежную субсидию для оплаты части стоимости жилья. Размер выплаты зависит от состава претендующей семьи.

Семья Роланда и Аржааны Сарыглар сегодня стали счастливыми получателями сертификата. Супруги поблагодарили комиссию за поддержку:

«Мы бесконечно рады, что наконец-то получили сертификат. Пока ждали своей очереди, наша семья стала многодетной, в 2021 году родились двойняшки, теперь на 6 человек. И, как многодетная семья, мы нуждаемся в расширении жилплощади. Это огромное подспорье для нас, ведь мы сегодня получили поддержку почти в два миллиона рублей", - поделились Роланд и Аржаана.

В 2023 году для реализации программы было заложено более 73 миллионов рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.