Сергей Шойгу проинспектировал передовой пункт управления на Южно-Донецком направлении СВО

   РИА Новости, RT.com, фото из открытых источников
5 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/05/sergey-shoygu-proinspektiroval-peredovoy-punkt-upravleniya-na-yuzhno-doneckom-napravlenii-svo.html

Сергей Шойгу проинспектировал передовой пункт управления на Южно-Донецком направлении СВОМинистр обороны Сергей Шойгу провел совещание в штабе объединенной группировки в зоне военной спецоперации, сообщило Минобороны.

В частности, он заслушал доклады командующих группировок по текущей обстановке и планам дальнейших действий.

"Особое внимание Сергей Шойгу обратил на создание всех необходимых условий по безопасному размещению личного состава в полевых условиях, организацию всестороннего обеспечения войск, особенно работу медицинских и тыловых подразделений", — говорится в релизе.

Сергей Шойгу проинспектировал передовой пункт управления на Южно-Донецком направлении СВОНакануне министр проинспектировал передовой пункт управления одного из подразделений группировки войск "Восток" на Южно-Донецком направлении. Позже в штабе объединенной группировки состоялось совещание по вопросам организации непрерывного обеспечения войск вооружением, военной техникой и боеприпасами.

Помимо этого, министр выразил благодарность военнослужащим за самоотверженность и героизм, а также вручил государственные награды — ордена Мужества, знаки отличия «Георгиевский крест» и медали «За отвагу».

«Награды заслуженные, заработанные. Воюете вы достойно! Впереди ещё много дел. Очень надеюсь, что вы и дальше будете верой и правдой служить нашей стране. Удачи вам, успехов, ну и, конечно, живыми домой!» — сказал Шойгу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.