Национальный архив Тувы приглашает рассказать о воинских подвигах наших земляков в конкурсе «Юный архивист»

   Национальный архив Тувы
5 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/05/nacionalnyy-arhiv-tuvy-priglashaet-detey-i-podrostkov-rasskazat-o-voinskih-podvigah-nashih-zemlyakov-v-konkurse-yunyy-arhivist.html

Национальный архив Тувы приглашает рассказать о воинских подвигах наших земляков в конкурсе «Юный архивист»Национальный архив приглашает учащихся общеобразовательных и средних учебных заведений Республики Тыва, интересующихся историей Родины, принять участие в I Республиканском конкурсе учебно-исследовательских работ «Юный архивист». Данный конкурс проводится в Туве впервые и посвящен героическому боевому и трудовому подвигу жителей республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

На конкурс допускаются индивидуальные и коллективные работы (но не более трёх авторов) проблемного характера на исторические темы, выполненные на основе использования архивных документов, источников устной истории и научно-исследовательской литературы и выполняемые в результате проведения самостоятельной исследовательской работы.

Основное требование ко всем исследованиям – использование в работе архивных источников, исторических документов, фотографий.

Номинации Конкурса.

1. «Мой родной кожуун в годы войны».

2. «Труженики тыла» (об оказании помощи фронту).

3. «Участники войны из Тувы» (истории подвигов, боевой путь участников военных действий – советских граждан, живших в ТНР и тувинских добровольцев).

4. «Моя семья в годы войны, наш личный вклад в Победу».

Подробности конкурса представлены в Положении.

Тел. для справок: 5-64-39.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.