Житель Тувы обучился любимой профессии и вернулся на родину благодаря нацпроекту "Демография"

   Министерство труда и социальной политики Тувы
1 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/01/zhitel-tuvy-obuchilsya-lyubimoy-professii-i-vernulsya-na-rodinu-blagodarya-nacproektu-demografiya.html

Житель Тувы обучился любимой профессии и вернулся на родину благодаря нацпроекту "Демография"Орлан Сарыг-Хаа работал за пределами республики вдали от своей семьи. Будучи отцом двоих несовершеннолетних детей Орлан часто задумывался о поиске работы в родном Кызыле. Приняв решение вернуться на родину, молодой человек зарегистрировался в центре занятости в качестве безработного гражданина. Специалисты отдела профобучения сразу предложили ему программу обучения «Водитель категории Д». Обучение проходило в Кызылском транспортном техникуме и длилось 3 месяца. Сейчас Орлан Петрович является сотрудником ООО «Автоколонна 17».

«У меня всегда имелась тяга к вождению больших машин. Очень благодарен центру занятости за возможность осуществить давнюю мечту. Свою работу я люблю. Труд водителя достойно оплачивается и к графику я тоже уже привык. Да и моя семья теперь спокойна, так как я нахожусь рядом с ними все свое свободное время. Также мне удалось заключить социальный контракт по направлению трудоустройство. Считаю, что населению важно не бояться обращаться в ЦЗН. Ведь там работают очень компетентные специалисты, готовые помочь каждому», - рассказывает Сарыг-Хаа.

Центр занятости населения республики Тыва оказывает услуги комплексно, действуя по принципам клиентоцентричности. Исходя из жизненных и бизнес ситуаций сотрудники доводят обращения до положительного конечного результата.

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» будет продолжено в 2023 году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.