В Кызыле прошло занятие по компьютерной грамотности для пенсионеров

   Министерство образования Тувы
1 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/01/v-kyzyle-proshlo-zanyatie-po-kompyuternoy-gramotnosti-dlya-pensionerov.html

В Кызыле прошло занятие по компьютерной грамотности для пенсионеров28 февраля в Тувинском институте развития образования и повышения квалификации проведен семинар по компьютерной грамотности для граждан старшего возраста.

Семинар был посвящен людям старшего возраста, в ходе семинара они ознакомились с техникой безопасности при работе с компьютером, с его устройствами, с функциональными возможностями клавиатуры и компьютерной мыши. Также отрабатывали навыки работы с интерфейсом программы Microsoft Windows, с формой регистрации на электронной почте и на портале Госуслуги.

По окончании курса участники получили удостоверения о повышении квалификации в количестве 8 часов.

Напомним, в рамках выполнения Плана мероприятий на 2021-2025 годы по реализации второго этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации, Тувинским институтом развития образования и повышения квалификации также запланировано проведение обучающих семинаров для лиц старшего возраста.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.