Детские сады Кызыла помогли горожанам красочно проводить Зиму и отпраздновать Масленицу

   По информации Мэрии Кызыла, Минобразования Тувы
26 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/26/detskie-sady-kyzyla-pomogli-gorozhanam-krasochno-provodit-zimu-i-otprazdnovat-maslenicu.html

Детские сады Кызыла помогли горожанам красочно проводить Зиму и отпраздновать МасленицуСегодня, 26 февраля, в Кызыле на площади Арата жителей и гостей столицы Тувы ждали выступления творческих коллективов, ярмарочные ряды, а также игровые площадки, на которых желающие смогли поучаствовать в состязаниях и выиграть призы.

Детские сады Кызыла помогли горожанам красочно проводить Зиму и отпраздновать МасленицуПо традиции символом праздника стала матрёшка, образ которой повсеместно присутствует в оформлении мероприятия.

Среди гостей праздника мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол:

«Уважаемые жители и гости города Кызыла! Сегодня мы отмечаем Масленицу - один из любимых праздников жителей столицы! Детские сады Кызыла помогли горожанам красочно проводить Зиму и отпраздновать МасленицуПраздничная программа развернулась на главной площади города и на левобережных дачах. Везде проходят ярмарки-выставки, организованы выступления артистов и веселые игры. Люди посещают мероприятия семьями, собираются с друзьями и близкими, тем самым показывая наше единство.

Сегодня мы провожаем зиму и ждем тепла. Как бы зима не сопротивлялась, но весна уже на пороге. Желаю всем крепкого Детские сады Кызыла помогли горожанам красочно проводить Зиму и отпраздновать Масленицуздоровья и доброго настроения! С праздником, друзья!», - отметил мэр.

Масленичные гуляния в столице Тувы проходят ярко и весело. Игры, хороводы, песни и всевозможные конкурсы скрасили выходной день горожан и гостей столицы, а дошкольные образовательные учреждения Кызыла, как и каждый Детские сады Кызыла помогли горожанам красочно проводить Зиму и отпраздновать Масленицугод, приняли участие в выставке-ярмарке, угощая вкуснейшими блинами, пирогами и горячим чаем, организовав интересные фотозоны. 

Стоит добавить, что организация праздника пришлась по душе многочисленным гостям:«Настроение весеннее, оптимистичное и бодрое! Программа очень яркая и красочная. Всех желающих угощали блинами. Всё вкусно! Мы благодарим организаторов Детские сады Кызыла помогли горожанам красочно проводить Зиму и отпраздновать Масленицупраздника!» - делились они настроением.

Отметим, что сегодня температура воздуха в Кызыле составляла - 3 градуса мороза. Завтра ожидается - 10 градусов мороза. 

 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.