Сегодня в Кызыле начинается Масленичная неделя

   rtyva.ru
20 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/20/segodnya-v-kyzyle-nachinaetsya-maslenichnaya-nedelya.html

Сегодня в Кызыле начинается Масленичная неделяСамый известный славянский праздник — Масленица — один из самых радостных и веселых. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним.

Масленичная неделя в 2023 году начнется в понедельник, 20 февраля, и продлится по воскресенье, 26 февраля. С 27 числа верующие начинают соблюдать Великий пост.

Центр русской культуры подготовил мероприятия, которые, как и принято, будут продолжаться всю Масленичную неделю. 20 февраля, в Центре русской культуры состоится Встреча Масленицы, участники мероприятия изготовят масленичное чучело.

В полдень у универмага "Альфа" сотрудники Центра русской культуры будут угощать всех желающих блинами.

В воскресенье - 26 февраля - жителей и гостей республики приглашают на проводы Масленицы. Будет организована выставка подворий, которая начнется в 13.00 часов на площади Арата. Хозяева подворий будут угощать гостей блинами и представят концертные номера.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.