В Туве за неделю за рулем задержаны 52 пьяных водителя

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
10 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/10/v-tuve-za-nedelyu-za-rulem-zaderzhany-52-pyanyh-voditelya.html

В Туве за неделю за рулем задержаны 52 пьяных водителяВ Туве с 3 по 9 февраля в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечены 52 водителя, в связи с повторностью совершенного деяния в действиях 2 усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Все транспортные средства были задержаны и помещены на специализированные стоянки. 

Госавтоинспекция призывает всех без исключения авто и мотолюбителей ответственно подходить к вопросу управления транспортным средством. Даже небольшая доза спиртного значительно снижает реакцию водителя, а от этого качества непосредственно зависит остановочный путь автомобиля, а значит – безопасность движения.

МВД по Республике Тыва предупреждает, что работа по пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения будет усилена.

При наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся управлять автомобилем, просьба сообщить по телефону дежурной группы ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва: 8 (394 22) 5-66-11, 9-39-39.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.