«Россети Сибирь Тываэнерго» совместно с Правительством Тувы помогли возобновить электроснабжение в СНТ-14

   Евгения Данилина, «Россети Сибирь»
6 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/06/rosseti-sibir-tyvaenergo-sovmestno-s-pravitelstvom-tuvy-pomogli-vozobnovit-elektrosnabzhenie-v-snt-14.html

«Россети Сибирь Тываэнерго» совместно с Правительством Тувы помогли возобновить электроснабжение в СНТ-14Накануне в компанию «Россети Сибирь Тываэнерго» обратились с просьбой о помощи представители СНТ-14 в г. Кызыле. Сгорел трансформатор, который снабжал электроэнергией садоводческое товарищество, своими силами устранить неполадки дачники не смогли.
Из-за неудовлетворительного технического состояния, а так же отсутствия должной технической эксплуатации, произошло повреждение оборудования, принадлежащего СНТ. Предохранители в трансформаторной подстанции изготовлены кустарно, из-за этого произошло перекрытие изоляции и в следствии чего возникло возгорание разлитого возле подстанции трансформаторного масла.
Сбой в работе энергообъекта вызван халатным отношением к оборудованию и его технической эксплуатации, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе компании.
Специалисты «Россети Сибирь Тываэнерго» оставить граждан без света не могли, несмотря на то, что платежная дисциплина жителей этого СНТ оставляет желать лучшего, сейчас долг за электроэнергию составляет около 700 тыс рублей.
Энергетики определили место повреждения и оказали помощь в восстановлении электроснабжения.
К этому часу свет в дома жителей СНТ-14 возвращен.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.