Сенатор Дина Оюн вместе с коллегами посетила Главный военный клинический госпиталь Росгвардии

   По информации rosguard.gov.ru
1 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/01/senator-dina-oyun-vmeste-s-kollegami-posetila-glavnyy-voennyy-klinicheskiy-gospital-rosgvardii.html

Сенатор Дина Оюн вместе с коллегами посетила Главный военный клинический госпиталь РосгвардииВыездное совещание Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по обороне и безопасности, посвященное вопросам повышения доступности и качества медицинской помощи сотрудникам и военнослужащим Росгвардии в условиях проведения специальной военной операции, состоялось в Главном военном клиническом госпитале Росгвардии под руководством Героя Российской Федерации, Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева.

В работе совещания приняли участие заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Игорь Ильяш, руководитель Департамента медицинского обеспечения Росгвардии генерал-майор Сенатор Дина Оюн вместе с коллегами посетила Главный военный клинический госпиталь Росгвардиимедицинской службы Андрей Иващенко,члены Комитета по обороне и безопасности, а также член комитета по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн.

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Игорь Ильяш поприветствовал участников совещания и отметил, что вопросам социальной защиты руководством ведомства уделяется приоритетное внимание: социальная работа в Росгвардии поставлена на особый контроль.

С начала специальной военной операции во всех округах войск национальной гвардии назначены должностные лица, Сенатор Дина Оюн вместе с коллегами посетила Главный военный клинический госпиталь Росгвардииответственные за реализацию социальных гарантий.

 - Максимально упрощены бюрократические процедуры, связанные с социальными выплатами. Если до начала специальной военной операции на оформление той или иной социальной выплаты затрачивалось до полутора месяцев, то теперь - до семи дней, - сказал генерал-полковник Игорь Ильяш.

От имени директора Росгвардии генерал-полковник Игорь Ильяш поблагодарил Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева и членов Комитета за тесное взаимодействие.

С докладом о наиболее актуальных вопросах медицинского обеспечения Росгвардии в условиях проведения специальной военной операции выступил руководитель Департамента медицинского обеспечения Росгвардии генерал-майор медицинской службы Андрей Иващенко.

Сенатор Дина Оюн вместе с коллегами посетила Главный военный клинический госпиталь Росгвардии О современных хирургических методах лечения раненых, доставленных в Главный военный клинический госпиталь из зоны СВО, рассказал главный врач-хирург Департамента медицинского обеспечения Росгвардии полковник медицинской службы Роман Ивченко.

В свою очередь, начальник Центра восстановительной медицины Главного военного клинического госпиталя Росгвардии полковник медицинской службы Татьяна Афанасьева ознакомила участников совещания с современными технологиями восстановительной медицины, которые применяются в госпитале в ходе реабилитации росгвардейцев, поступивших из зоны специальной военной операции.

Сенатор Дина Оюн вместе с коллегами посетила Главный военный клинический госпиталь РосгвардииСенаторы познакомились с передовыми медицинскими техниками, внедренными в госпитале. Среди ведущих подразделений Главного госпиталя — отделение хирургической инфекции и ожоговой травмы. Это настоящий методический центр по продвижению передовых медицинских технологий и оборудования. Во многом это связано с деятельностью кандидата медицинских наукВасилия Мензула.

 Специализировавшийся на детской ожоговой медицине Мензул совместно с коллегами и партнерами разработал и запатентовал несколько новых образцов медицинской техники, используемой при пересадке кожи обгоревшим пациентам, а также принципиально новые перевязочные средства, позволяющие быстрее и эффективнее залечивать ожоговые раны в условиях собственной жидкой среды. Были также представлены разработки ортопедических изделий.

В рамках выездного мероприятия Виктор Бондарев вручил начальнику госпиталя Почётную грамоту, а врачам и младшему медицинскому персоналу благодарственные письма за многолетнюю безупречную службу, высокий профессионализм и большой вклад в дело сохранения здоровья военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

Сенатор Дина Оюн вместе с коллегами посетила Главный военный клинический госпиталь РосгвардииПредседатель Комитета верхней палаты российского парламента Виктор Бондарев, сенаторы Мартынов, Кожин и Оюн, заместитель директора Росгвардии Игорь Ильяш встретились с росгвардейцами-участниками СВО, находящимися на излечении в Главном госпитале Росгвардии.

Сенаторы побеседовали с военнослужащими и сотрудниками, пожелали им скорейшего выздоровления, приняли участие во вручении медали «Участнику специальной военной операции», поблагодарили их за храбрость и профессиональное выполнение воинского и служебного долга.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.